Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Интеллектуальная игра «Древо познания» определила победителей

27 марта в Административном центре Днепропетровского епархиального управления между воспитанниками воскресно-приходских школ и духовно-образовательных центров епархии был проведен православный брейн-ринг – интеллектуальная игра «Древо познания». Напомним, что первая интеллект-игра проходила в Днепропетровске в январе 2013 года.
Организаторами этих встреч являются два епархиальных отдела: по работе с молодежью и религиозного образования и катехизации.
Как и в прошлый раз, участниками брейн-ринга стали 6 команд, состав каждой из которых был разновозрастным. Следовательно, игра проходила в двух лигах: младшей (от 10 до 13 лет) и старшей (14-18 лет). Игра была ориентирована на знания ребят Священной истории Ветхого и Нового Заветов, Литургики, а также на развитие логического мышления, памяти, внимания, интеллектуальных и творческих способностей учащихся, расширение их кругозора и познавательной активности.
На протяжении всей игры учащиеся не только показали глубокие знания, но и продемонстрировали сообразительность, наблюдательность, эрудицию, умение работать в команде.
На мероприятии в качестве зрителей присутствовали ученики и преподаватели воскресных школ, а также священнослужители епархии, в числе которых руководитель молодежного отдела протоиерей Алексий Гетьман и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергей Резников.
Победителями стали две команды. В младшей лиге победу одержала команда «Капельки жизни» воскресной школы «Источник» Успенского собора г. Днепропетровск, а в старшей – команда «Светлячки», созданная из учащихся православного духовно-образовательного центра им. ап. Андрея Первозванного при Покровском храмовом комплексе г. Днепропетровска (ж/м Одинковка).
Организаторов и участников игры благословил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. К святительскому благословению правящего архиерея присоединился викарный иерарх – епископ Новомосковский Евлогий.
В конце встречи на память была сделана общая фотография, победителям и активным игрокам вручены дипломы и ценные призы, а участникам – утешительные подарки.