Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В храмах епархии прошли молебны на начало нового учебного года

По благословению епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в преддверии нового учебного года, в храмах Джанкойской епархии были отслужены молебны об учащих и учащихся.
25 августа за Божественной литургией в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопск преподаватели, студенты, учащиеся со своими родителями, пришедшие получить благословение на новый учебный год, приступили к Святому Причастию. По окончании литургии был совершен просительный молебен, в завершение которого благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита благословил присутствующих на учение, и вручил всем подарки и сладкие гостинцы.
28 августа в храме Рождества Христова п. Первомайское по окончании Божественной литургии был отслужен молебен перед началом учения. Прот. Вадим Шанаурин, благочинный округа, сказал напутственное слово и благословил отроков.
В праздник Успения Пресвятой Богородицы, по завершении литургии в храме Иверской иконы Божией Матери п. Нижнегорский благочинный округа прот. Александр Похожай совершил молебное пение перед новым учебным годом. Священник призвал на учеников Божье благословенье, окропил всех святой водой и благословил каждого иконочкой Божьей Матери.
В тот же день в храме св. ап. Фомы с. Воинка Красноперекопского благочиния в завершение богослужения был совершен молебен на благословение сельских детей на новый учебный год. Настоятель храма иерей Василий Немеш обратился к родителям будущих учеников, призывая их во всем быть примером для своих детишек.