Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В Юнокоммунаровске перед началом учебного года прошла выставка-продажа творческих работ учащихся воскресной школы

25 августа, после молебна на начало нового учебного года на территории Казанского прихода г. Юнокоммунаровск прошла выставка-продажа творческих работ и поделок учащихся воскресной школы храма. Целью выставки было представить воскресную школу пришедшим на молебен школьникам и их родителям, заинтересовать ребят поступить в неё.
На выставке были представлены работы из природного материала, из солёного теста, вышивки, картины, витражи, работы в технике квилинг, выполненные детьми от 5 до 14 лет под руководством преподавателя воскресной школы Ирины Михайловны Ашихминой.
Все желающие могли не только полюбоваться поделками, но и приобрести их за символическую плату, пожертвовав тем самым средства на развитие детской воскресной школы. За один день работы выставки почти все поделки были распроданы. На вырученные средства будут закуплены материалы — краски, холсты, рамки для творческих работ учащихся на будущий учебный год.
Воскресная школа при Казанском храме в г. Юнокоммунаровске существует уже несколько лет. Её воспитанники показывают хорошие результаты не только в знании Закона Божия, но и в творчестве. С этого учебного года прикладным творчеством с ними будут заниматься преподаватели городской школы искусств.