Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВНО. Священник епархии провел акцию интерактивного отдыха для детей

Имея большое желание и реальную возможность, по милости Божией, молодежь села Велика Омеляна во главе с наставником Свято-Покровского храма священником Иоанном Дячуком организовали трехдневный отдых в Козлинском лесу. Желающих оказалось около 40 человек.
Это был не просто отдых, а содержательно проведенное свободное время с пользой для тела и для души. Летнее солнце и прекрасная теплая погода сопровождали этот православный лагерь в течение трех дней.
Среди присутствующих царила дружеская теплая атмосфера. С задором юноши играли в 3D футбол, а девушки, болея, фотографировали забавные игровые моменты. Также молодые христиане активно участвовали в беседах на православную тематику. Главным действом всего отдыха был концерт талантов «Жизнь — театр и мы в нем православные!». За несколько часов предварительно организованные отряды подготовили прекрасные выступления. Вдоволь насмеявшись с актеров-любителей, вечер продолжался у костра, где были и песни под гитару, и вкусный шашлык.
В день отъезда была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг», во время которой участники проверили знания Закона Божьего и свое логическое мышление.
Так как лагерь был расположен на берегу живописного озера с теплой и чистой водой, то все могли вволю поплавать.
Идея православного лагеря очень понравилась участникам, поэтому священник Иоанн со своими помощниками решил организовывать подобные выезды каждый год.