Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Управляющий епархией посетил исправительную колонию № 24

7 августа управляющий епархией епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон посетил Петровскую исправительную колонию №24, где совершил освящение часовни в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. На богослужении также молились: секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, благочинный Петровского церковного округа протоиерей Василий Яворский, духовенство благочиния, полковник внутренней службы, заместитель начальника управления ГПтСУ в Луганской области Полищук Валерий Анатолиевич, майор внутренней службы, начальник Петровской ИК № 24 Домашев Алексей Иванович, сотрудники исправительного учреждения и отбывающие в колонии наказание осужденные.
После освящения владыка обратился со словом наставления и напутствия к заключенным, призвав их со смирением принимать возложенное на них наказание и стремиться к исправлению своей души, для того, чтобы по завершении срока с чистой совестью перед Богом и людьми начать новую жизнь.
Далее архипастырь посетил храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, который находится на территории колонии. В этом храме осужденные имеют возможность совершать утреннее и вечернее правило, приобщаться к Таинствам Церкви, читать православные книги и просматривать фильмы духовного содержания.
После посещения храма, по приглашению председателя Наблюдательной комиссии при Краснолучском городском совете Радченко Владимира Владимировича, владыка Пантелеимон принял участие в заседании данной комиссии. Его Преосвященство имел беседу с заключенными, ответил на их вопросы, сказал слова наставления и преподал им архипастырское благословение.