Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. Освящение часовни в честь иконы Божией Матери

1 августа на шахте «Комсомольская» п. Дубовское состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». Чин освящения совершил епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Его Преосвященству сослужил секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко и благочинный Антрацитовского церковного округа протоиерей Георгий Акименко.

На богослужении также молились: генеральный директор ГП «Антрацит» Горобцов Петр Степанович, депутат Луганского областного совета, председатель Антрацитовской районной государственной администрации Тимошенко А.В., директор ОП ш. «Комсомольская» Водопьянов Олег Александрович, сотрудники шахтоуправления и шахтеры.

По окончании освящения владыка окропил всех присутствующих святой водой, поздравил с совершившимся событиям, поблагодарил руководство ГП «Антрацит» за содействие в строительстве часовни и призвал всех трудящихся на территории шахты не забывать о всесильной помощи Божией, которая так необходима шахтерам в их ответственном и нелегком труде.