Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Владыка Иоасаф принял участие в работе Консультативно-экспертного совета при УМВД

2 августа архиепископ Иоасаф принял участие в учредительном собрании Консультативно-экспертного совета при УМВД Украины в Кировоградской области.
Новый совещательный орган создан по инициативе руководства Управления при милицейском ведомстве с целью формирования и реализации государственной политики в сфере борьбы с преступностью, охраны правопорядка, защиты прав и свобод человека. В его состав вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления, духовенства, средств массовой информации, общественных организаций, учреждений культуры, депутаты и руководители учебных заведений.
Открыл заседание учредительного собрания созданного Консультативно-экспертного совета временно исполняющий обязанности начальника УМВД в области полковник милиции Руслан Андреевич Бугринец.
«Учитывая требования сегодняшнего дня и с целью улучшения деятельности милиции, мы предлагаем вам в качестве экспертов от общественности обеспечивать контроль общества за выполнением органами внутренних дел своих полномочий», — отметил Руслан Андреевич, обращаясь к присутствующим.
В своем обращении к собравшимся Владыка Иоасаф поздравил всех с прошедшим праздником в честь 1025-летия Крещения Руси и выразил заинтересованность в работе совета, готовность к сотрудничеству, предоставлению практических советов, рекомендаций в решении проблемных вопросов и дальнейшего углубления такого взаимодействия.
В конце встречи было принято решение на следующем заседании Консультативно-экспертного совета при УМВД определиться с составом экспертных групп по направлениям деятельности и окончательным регламентом работы совещательного органа в текущем году.