Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В Свято-Успенском патриаршем Одесском мужском монастыре прошла очередная благотворительная акция по сбору средств для людей с онкологическими заболеваниями

28 августа, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря состоялась благотворительная акция по сбору средств онкобольным и инвалидам. Практически все волонтеры этого проекта, организованного Одесской епархией и благотворительной организацией «СпасиБо», прихожане православных храмов города Одессы, желающие оказать помощь ближним.
Для этой акции волонтерами и добровольцами, желающими помочь, была изготовлена постная домашняя выпечка, напитки и изделия ручной работы, для дальнейшей их реализации и перечисления вырученных средств на счет нуждающихся.
Сбор средств проходил для 4-летней Эмилии Петиш и 45-летней Аллы Узун, которая борется с тяжким онкологическим заболеванием и одна воспитывает 13-летнего сына. Эмилия нуждается в срочной трансплантации костного мозга. Операция очень дорогостоящая (170 тыс. долларов) и назначена на сентябрь 2013 г.
Благодаря прихожанам монастыря на акции было собрано 8552 грн. Из них 3000 грн отправляются в помощь Алле Узун и 5552 грн в копилку на операцию Эмилии Петиш.
Желающие принять участие в последующих акциях, могут обратиться к координатору акций по телефону 0972708780 или 0937115595 и внести свою посильную лепту в помощи нуждающимся и болящим.