Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялось расширенное заседание Епархиального совета

15 августа члены совета, под председательством архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, наметили цели и задачи дальнейшей деятельности своих подразделений в преддверии нового учебного года.
В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов, настоятели монастырей и отцы благочинные. На повестке дня рассматривался ряд вопросов организационного и дисциплинарного характера, а также о подготовке воскресных школ к новому учебному году. Правящий архиерей подчеркнул, что цели работы педагогов воскресных школ остаются неизменными. «Мы должны стремиться к тому, чтобы ребенок не только получал необходимые знания о Церкви, вероучении и богослужении, но и развивался как полноценная самостоятельная личность, независимая от соблазнов и искушений светского общества». По традиции новый учебный год начнется с общегородского богослужения и праздника в Дубовой роще.
Заслушав доклады отцов благочинных о положении дел в благочиннических округах, Его Высокопреосвященство закрыл заседание совета.
Евгений Антоненко