Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука совнершил заупокойную службу о погибших сотридниках МВД Украины

22 августа архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил заупокойную литию по погибшим сотрудникам органов внутренних дел и возложил цветы к обелиску.
Сегодня, когда вся Украина в скорбном молчании склоняет головы перед вечной памятью погибших сотрудников внутренних дел, в областном центре состоялся траурный митинг. Обратившись к личному составу Главного Управления МВД по Запорожской области, архиерей сказал: «Мы собрались, чтобы почтить память погибших сотрудников внутренних дел. Мы собираемся каждый год у этого мемориала, чтобы еще раз задуматься о цене человеческой жизни. Мы ходим по улицам нашего любимого города, встречаемся с друзьями, родственниками, радуемся каждому дню. И всё это благодаря тем, кто не изменил присяге на верность своему народу. Жизнь — это самый дорогой Божий дар. Сотрудники милиции стоят на страже этого дара, берегут наш мирный покой, при этом, рискуя своей жизнью. Сегодня мы зажгли сотни свечей, которые станут свидетельством нашей памяти, нашей молитвы обо всех погибших в борьбе со злом».
Обратившись к родственникам, чьи сыновья, мужья и братья погибли при выполнении служебного долга, Его Высокопреосвященство сказал: «Положитесь на милость Божью, и Господь через помощь других людей вас не оставит».
Евгений Антоненко
Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)