Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВОЗНЕСЕНСК. Состоялось освящение храма в честь Архистратига Михаила с. Сырово

29 августа, в день памяти перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, состоялось освящение храма в честь Архистратига Михаила в с. Сырово Врадиевского района.
В этот день, по приглашению епископа Вознесенского и Первомайского Алексия, для освящения храма прибыл митрополит Николаевский и Очаковский Питирим.
Архипастырям сослужили: секретарь Вознесенской епархии прот. Михаил Киряк, секретарь Николаевской епархии прот.Петр Струкало, настоятель храма иерей Николай Пеций, благочинные и духовенство Вознесенской епархии.
После освящения храма была отслужена Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустого, которую возглавил митрополит Николаевский и Очаковский Питирим.
После богослужения владыка Питирим обратился к владыке Алексию и молящимся со словами проповеди и поздравил всех с этим великим и святым событием.
Правящий архиерей поблагодарил владыку за теплые слова поздравлений и наградил меценатов и особо потрудившихся в реставрации храма высокими церковными наградами.

Справка: Сырово (укр. Сирове) — село в Врадиевском районе Николаевской области Украины.
Основано в 1697 году. Население по переписи 2001 года составляло 1565 человек. Почтовый индекс — 56311. Телефонный код — 5135. Занимает площадь 9,524 км².