Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АРТЁМОВСК. В честь 1025-летия Крещения Руси установлен поклонный крест

В Артёмовске на Северном водоёме установлен поклонный крест, сообщает 06274.com.ua. Молебен и освящение креста совершил благочинный округа Сергий Дворянов и духовенство города. На освящении присутствовали инициаторы его установки предприниматель Геннадий Сечкин и директор завода «Вистек» Николай Ятченко.
Городской голова Алексей Рева поздравил всех с годовщиной Крещения Руси и призвал горожан следовать заповедям Божьим во всех сферах жизни.
С приветственным словом к горожанам обратился протоиерей Сергий Дворянов:
«Этот крест будет не только украшать город, но и напоминать, что мы должны бережно относиться к своей душе, своей вере, ко всему, что Господь Бог создал для нас. Событие по установке поклонного креста — это действительно духовное возрождение поселка Цветмет. Накануне мы зарегистрировали общину в честь равноапостольной княгини Ольги. Теперь будем просить мэрию и городского голову, чтобы нам выделили достойное место для строительства православного храма».
«Я думаю, установка поклонного креста — это первая ласточка перед созданием православного храма в нашем районе», — поддержал инициативу священника Геннадий Сечкин.