Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Общине святых Царственных мучеников в с. Александро-Калиново — 10 лет

17 июля престольный праздник отметил храм святых Царственных мучеников в селе Александро-Калиново Константиновского района. Праздничное богослужение возглавил благочинный Николаевского округа г. Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда в сослужении благочинного Иово-Почаевского округа протоиерея Вадима Ильчука — первого настоятеля общины Царственных мучеников, нынешнего настоятеля протоиерея Владимира Шутова и духовенства Константиновского района.
Престольный день в этом году для прихожан храма особенный — ровно 10 лет назад в селе Александро-Калиново была зарегистрирована православная община в честь святых Царственных мучеников. В этот день храм посетило множество паломников из разных городов и сёл.
Активное участие в организации и проведении торжества принял Молодёжный Центр «Сретение».
По окончании богослужения благочинный Николаевского округа протоиерей Андрей Чичеринда поздравил настоятеля храма протоиерея Владимира Шутова, прихожан и гостей с праздником и выразил надежду на то, что в скором времени службы будут проходить в новом типовом храме, строительство которого близится к завершению. Благочинный также отметил, что силами Центра «Сретение» на приходе ведётся активная молодёжная работа.
После крестного хода все гости и прихожане храма приняли участие в совместной праздничной трапезе.