Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — КИЕВ. Хор Киевской духовной академии и семинарии принял участие в торжествах по случаю 300-летия Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

По благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии, управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского Антония, хор студентов Киевских духовных школ под управлением архимандрита Романа (Подлубняка) принял участие в торжествах по случаю юбилея Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.
12 июня, в день отдания Пасхи и память преподобного Исаакия Далматского (день рождения благоверного князя Александра Невского и императора Петра I) хор КДАиС принял участие в торжественном богослужении в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, которое возглавил епископ Кронштадский Назарий, наместник Александро-Невской Лавры.
По окончании Божественной литургии в Исаакиевском соборе состоялось открытие IV Александро-Невского хорового собора, на котором выступили коллективы из России, Украины и Белоруссии.
Во второй половине дня хор Киевских духовных школ принял участие в VII Международном хоровом фестивале, посвященном Дню России, открытие которого состоялось в парке Михайловского замка.