Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В день 130-летия освящения храма Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил праздничную литургию

13 мая Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Свято-Вознесенская приход, который в этот день отметил 130-ю годовщину освящения храма.
Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию, за которой Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии, ректор КДАиС митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, председатель Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь по г. Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния и настоятель храма протоиерей Павел Кириллов, столичное и храмовое духовенство.
После отпуста Архипастырь поздравил прихожан с праздником Вознесения Господня, который является для храма престольным, и с храмовым юбилеем.
Также по благословению Его Блаженства, митрополит Антоний освятил накупольный крест для часовни, построенной на храмовой территории, и вручил благотворителям церковные награды.