Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел на монашеском кладбище совершил панихиду по почившему схиархимандриту Ионе (Игнатенко)

18 июня Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение перед чудотворной иконой Божией Матери «Млекопитательница» в Свято-Успенском Одесской мужском монастыре в сослужении ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и братии обители в священном сане.
В тот же день митрополит Агафангел на братском кладбище Свято-Успенского Одесского мужского монастыря совершил панихиду по почившему полгода назад духовнику обители схиархимандриту Ионе (Игнатенко) в сослужении насельников монастыря в священном сане.
После завершения заупокойного богослужения Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех пришедших за молитву об усопшем старце, подчеркнув, что Всемилостивый Господь упокоит его в селениях праведных. И как при земной жизни отец Иона помогал всем страждущим своими молитвами и мудрыми советами, так и после своей смерти, будучи, как мы верим, в Царствии Небесном, он не оставит своих духовных чад и будет молиться у Небесного Престола Царя Славы — Господа нашего Иисуса Христа.
Затем для всех верующих по благословению митрополита Агафангела была устроена поминальная трапеза.