Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Епископ Аркадий совершил освящение места под строительство Свято-Георгиевского храма

25 июня, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, епископ Овидиопольский Аркадий, викарий Одесской епархии совершил освящение места под строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в селе Новотарутино, Тарутинского района Одесской области. В основание будущего храма была заложена капсула с частицей мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского.
После завершения богослужения епископ Аркадий обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил сельчан с этим знаменательным событием и, передав благословение на дальнейшие труды от владыки Агафангела, по благословению правящего архиерея вручил архипастырские грамоты тем, кто внес свою лепту в это благое дело.

***

На обратном пути в Одессу епископ Аркадий осмотрел три строящихся храмы, закладку которых в минувшем году совершил митрополит Агафангел. Настоятели этих храмов ознакомили викарного епископа с ходом строительных работ и получили от него благословение на дальнейшие труды.