БЕРДЯНСК. Состоялся престольный праздник Свято — Вознесенского храма города
13 июня в Свято-Вознесенском храме г. Бердянска, управляющий Бердянской епархией совершил праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника храма.
У входа в храм собралось множество верующих, желающих получить архипастырское благословение владыки.
Правящего архипастыря встречали хлебом-солью и преподнесли цветы, в знак уважения к дорогому гостю.
Праздничное Богослужение совершил епископ Ефрем в сослужении почетного клирика Бердянской епархии и духовника Нововасильевского округа протоиерея Михаила Семенчука и настоятеля храма протоиерея Олега Костенко.
За торжественным богослужением молились дети из Бердянской школы-интерната, прихожане и гости храма, прибывшие в Свято-Вознесенский храм, чтобы вместе со всеми молитвенно отметить праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа.
По окончании Божественной литургии владыка Ефрем возглавил молебное пение и крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окропления молящихся святой водой.
Поздравить епископа Ефрема и настоятеля храма протоиерея Олега пришел секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, ведь именно в этом храме он начал свое служение Христу.
После крестного хода владыка поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к собравшимся со святительским словом, в котором рассказал историю праздника Вознесения Господня.
В свою очередь протоиерей Олег поблагодарил владыку Ефрема за архипастырский визит и радостную возможность молитвенного общения со своим архиереем.
СУМЫ. В нынешнем году Тростянецкий храм отмечает свое столетие