Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. Состоялось итоговое совещание методического объединения православных педагогов

22 мая в церковно-приходской школе при соборе Александра Невского состоялась итоговое совещание методического объединения православных педагогов, преподающих в средних школах города спецкурс «Основы православной культуры Крыма».
На совещании присутствовали: благочинный церквей ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко, председатель городского отделения Общества православных учителей Сергей Степанович Дзямко, методист Управления Образования Вера Александровна Машковская, православные педагоги.
В начале собрания перед собравшимися выступили с небольшим концертом учащиеся церковно-приходской школы, а затем всех сердечно поздравил с праздником Пасхи и с окончанием учебного года протоиерей Адам.
Итоги работы православных педагогов за 2012-2013 учебный год подвел С. С. Дзямко. Он положительно оценил работу метод. объединения, и отметил, что в вопросе преподавания спецкурса «ОПКК» Ялта имеет одни из лучших показателей по Крыму, свидетельством чему является успешное выступление наших православных педагогов в конкурсе «Учитель года».
Православные педагоги получили благодарности и подарки от отца Адама. Трое учителей были награждены грамотами Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.