Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. Последний звонок в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней имени святого цесаревича Алексия

Радостно, что в этом году последний звонок в школах совпал с празднованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. 24 мая  праздничную литургию в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Ялта украшали детские голоса хора «Перезвоны» Ялтинской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней имени святого цесаревича Алексия. Гимн Кириллу и Мефодию необыкновенно торжественно звучал в стенах храма. Учителя, учащиеся и родители были в едином порыве благодарственного славословия.
Протоиерей Адам Дмитренко, настоятель собора и учредитель школы, торжественно вручил с амвона грамоты победителям ІІІ этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам по курсу «Основы православной культуры Крыма» Екатерине Григоренко (ІІ место) и Денису Додулеву (ІІІ место) и действительным членам МАНа химико-биологического отделения в VI Республиканском конкурсе «Исследовательский старт» по секции «Общие экологические проблемы» Анну Савченко. А также победителей Всеукраинского математического конкурса «Кенгуру» за І место Виктории Ростовской и Денису Додулеву (ученики 8 класса).
Тёплые слова учредителя и духовника школы отца Адама подкрепились сладкими подарками по окончанию учебного года. Последний звонок, данный отцом Адамом, был принят аплодисментами и радостными криками «Ура!»