Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЯЛТА. Был отслужен благодарственный молебен за дарование победы

9 мая граждане Украины вместе со своими братьями и сестрами из России, Белоруссии и других стран празднуют 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В честь этой славной даты в соборе Александра Невского в Ялте был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы.
Возглавил богослужение благочинный церквей ялтинского округа, настоятель собора Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко в сослужении ялтинского духовенства. Поминовение усопших воинов по благословению Патриарха Кирилла перенесено на Радоницу. Затем многие прихожане поднялись на Холм Славы, где вместе с другими ялтинцами и гостями города приняли участие в Торжественном митинге, посвященном Дню Победы.
На митинге перед собравшимися выступили ветераны, представители общественных организаций, и.о. Городского Головы С. Илаш, депутат ВР Украины С. Брайко. С теплыми словами к ветеранам обратился отец Адам. Хор собора Александра Невского пропел «Вечную память» всем страдальчески погибшим во время Великой Отечественной войны.
После митинга все собравшиеся поднялись на Холм Славы и возложили цветы и венки к Вечному Огню в память о павших героях.