Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОНЕС. Схиархимандрит Илий (Ноздрин) в день 47-летия хиротонии совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе

21 мая исполнилось 47 лет со дня хиротонии схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни.
В этот день отец Илий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. За богослужением схиархимандриту Илию сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и духовенство Севастопольского церковного округа.
По окончании богослужения отец Сергий поздравил схиархимандрита Илия с очередной годовщиной служения в священном сане, пожелав крепости душевных и телесных сил и неиссякаемой помощи Божией в дальнейшем служении во благо Церкви и всех приходящих за духовной помощью и утешением. «Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета» — к этому пожеланию отца Сергия молитвенно присоединились все прихожане Свято-Владимирского собора, собравшиеся в праздничный день в храме. За почти полвека усердного труда во славу Божию схиархимандрит Илий снискал любовь всего православного мира, явившись примером доброго пастыря, душу свою полагающего за словесных овец, ревностного к своему служению и верного ему. Со всех уголков Земли едут к старцу за благословением, советом, утешением, молитвенной помощью.
Визит отца Илия и совместная молитва за Божественной литургией стали настоящим подарком для православных севастопольцев в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и накануне дня, когда Церковь чтит память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.