Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Городская школа № 13 организовала для жителей микрорайона торжества, посвящённые празднованию Международного дня семьи

15 мая в Симферополе на площади возле института «Укргипросад» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках совместной деятельности с Симферопольской и Крымской епархией по возрождению духовно-нравственных традиций общеобразовательная школа № 13 при поддержке Петро-Павловского кафедрального собора, депутатов Симферопольского городского и районного советов организовала и провела для жителей микрорайона Жигулина роща торжества, посвящённые празднованию Международного дня семьи.
Почётными гостями на празднике были секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, депутат Симферопольского городского совета Игорь Юрьевич Савутин и депутат железнодорожного районного совета Алексей Павлович Воробьёв.
Организаторы постарались сделать программу максимально насыщенной и разнообразной. Она состояла из выступления победителей школьного этапа конкурса «Таланты моей семьи», прошедшего в ОШ № 13 в апреле, выставки поделок семейного промысла и всевозможных конкурсов, в которых участвовали ученики ОШ № 13 и их родители, жители микрорайона.
В творческом музыкальном конкурсе выступили победители школьного этапа: семья Сулеймановых с песней «Мама и дочка», семья Петруниных — Янченковых с песней «Пётр и Феврония» и сёстры Федотовы и Абдурамановы. Все были награждены похвальными грамотами, которые вручила директор ОШ № 13 Рулла Ирина Владимировна.
В конкурсе «Православный кроссворд» участвовали семьи микрорайона, победителем стала семья Шеверденых. Они получили в подарок — видеодиск о жизни Святителя Луки, Архиепископа Крымского, другим вручили утешительные призы и подарки. Участники школьного этапа конкурса «Таланты моей семьи», занявшие 2 и 3-е места были награждены дипломами.
В последнем конкурсе «Космические полёты» победила сборная команда семьи из 6-А класса во главе с капитаном команды — Людмилой Петровной Дороховой.
В конце праздника по традиции детям раздавали мороженное.