Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРСК. Священник освятил дворец спорта

27 апреля в Северске был освящён недавно отреставрированный дворец спорта. Чин молебного пения на начало доброго дела и освящение здания совершил настоятель Казанского храма иерей Сергий Пономаренко.
На освящении присутствовали директор дворца спорта Т.И. Олейник, секретарь городского совета С.В. Гатченко, руководитель аппарата Артёмовской райгосадминистрации Л.В. Тишакова.
После чина освящения иерей Сергий Пономаренко от лица прихода вручил руководству спортивного комплекса Казанскую икону Божией Матери.
29 апреля состоялось торжественное открытие городского дворца спорта, которое прошло при участии губернатора области А.В. Шишацкого, головы Артемовской районной администрации В.Н. Данилова, головы Артёмовского районного совета С.П. Кравченко, депутатского корпуса, глав городских и поселковых советов, духовенства, лицеистов и школьников, жителей и гостей города.
По окончании торжественной части открытия губернатор области встретился с духовенством города Северска и обсудил духовные приоритеты развития молодежи. В частности, в ходе встречи стороны отметили необходимость создания на базе городского спортивного комплекса организаций и кружков спортивно-патриотической и духовно-культурной направленности при участии православного духовенства.
Городской дворец спорта в Северске был отреставрирован, а затем преобразован в современный спортивный комплекс в рамках государственной программы содействия культурному и спортивному развитию молодежи. В нем оборудованы современные спортивные залы и плавательный бассейн. В будущем здесь планируется не только проведение спортивных мероприятий, но и открытие кружков, содействующих патриотическому и духовному воспитанию юношества.