Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжественном собрании по случаю 10-летия открытия Генерального консульства Польши

15 мая Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял участие в торжественном собрании по случаю 10-летия открытия Генерального консульства Республики Польша в Одессе, которое прошло в Доме приемов Одесского областного совета.
В своем приветственном слове Владыка поздравил с этим знаменательным событием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Украине Генриха Литвина, Генерального консула Польши в Одессе Иоанну Стжельчик и всех присутствующих на торжественном мероприятии поляков, подчеркнув, что уже с первых дней наладилось конструктивное сотрудничество между Одесской епархией и новым дипломатическим представительством, что послужило укреплению добрососедских отношений между нашими странами, соединенных не только одним геополитическим пространством, но и общими историческими и культурными ценностями.
За активную деятельность, направленную на благо наших двух славянских стран, митрополит Агафангел наградил архипастырской грамотой Генерального консула Польши в Одессе.
На торжественном собрании также присутствовали руководители местных органов власти, народные депутаты, представители польской диаспоры в Одессе, политических партий и общественных организаций.