Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Состоялась конференция «Ценности славянского мира»

13 мая состоялась Международная научно-практическая конференция «Ценности славянского мира», проводимая в рамках XI Форума «Дни славянской письменности и культуры» и посвященная 75-летию образования Луганской области.
Активное участие в конференции приняли священнослужители Луганской епархии: благочинный 3-го округа г. Луганска протоиерей Александр Пономарев, руководитель епархиального юридического отдела протоиерей Геннадий Ерёменко и клирик Свято-Владимирского кафедрального собора протоиерей Евгений Гнатенко. На мероприятии обсуждались следующие вопросы:
• просвещение подрастающего поколения в вопросах истории возникновения и становления славянского сообщества и его культуры;
• патриотическое воспитание молодежи на основе идей межнационального славянского единства;
• развитие гуманитарных знаний в проекции на поиски общей стратегии развития совместных научных и творческих проектов, которые будут способствовать консолидации единого славянского мира;
• сохранение традиционной славянской культуры в совокупности с современными знаниями как важнейший фактор преодоления глобального системного духовного кризиса человечества.