Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Прошла благотворительная пастырская акция «Уважай старость»

13 мая сотрудники Молодежного отдела Кировоградской епархии, протоиереи Дионисий Буренко и Андрей Бобрик, вместе с активом Молодежного клуба при Спасо-Преображенском соборе г. Кировограда организовали и провели в местном Доме престарелых «Милосердный самарянин» благотворительную акцию под названием «Уважай старость».
В начале встречи протоиерей Андрей Бобрик рассказал пожилым людям о празднике Пасхи и обо всех тех исторических событиях, которые сопутствовали Воскресению Христа из мертвых. После этого о. Андрей поздравил всех присутствующих с Днем Победы, который весь славянский мир отмечал несколько дней назад.
Следующим этапом встречи стал трогательный костюмированный спектакль под названием «Пасхальное яйцо», подготовленный и представленный православной молодёжью города. Костюмы для этого представления были подготовлены самими участниками, которые поставили своей целью в художественной форме рассказать пожилым людям об истории становления праздника Пасхи в первые века христианства. В конце встречи каждому из присутствующих были вручены пасхальные яйца и куличи.
По окончании встречи насельники Дома престарелых «Милосердный самарянин» буквально со слезами на глазах поблагодарили духовенство и православную молодежь за проведение столь яркой и запоминающейся акции, а главное – за оказанное внимание, теплоту, человечность и подлинную христианскую любовь.