Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Состоится «Праздник детства»

Ежегодно 1 июня девчонки и мальчишки всех стран, а также их родители отмечают Международный день защиты детей. Дончане и гости города уже привыкли, что в этот день в Донецке всегда проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
Не станет исключением и первый день этого лета — 1 июня по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, в парковом комплексе Центра славянской культуры города Донецка для всех детей Донбасса и их родителей состоится «Праздник детства».
Организаторами праздника выступили Донецкая епархия, Донецкий дом работников культуры, ПрАО «Донецксталь» — МЗ» и благотворительный фонд «Наследие».
В программе «Праздника детства»: концерт творческих коллективов-лауреатов Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия» — 2012/2013, интеллектуально-познавательные программы для детей «Город мастеров», «Семейка, поиграй-ка», презентация детского познавательного журнала «Шишкин Лес», выставки фотографий и детской литературы, конкурс рисунка на полотне, игровые программы и викторины.
Также в течение праздника буду проходить благотворительные акции «Спасибо за мирное небо», собранные средства от которых будут направлены на приобретение ламп для фототерапии в отделение недоношенных детей Центральной городской клинической больницы №3 г. Донецка.
Праздничное мероприятие запланировано с 15.00 до 19.00.
Участников ждут призы и сладкие подарки.