Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В епархии состоялся IV Пасхальный детский фестиваль

19 мая по благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в г. Джанкой состоялся IV Пасхальный фестиваль детского творчества. Традиционно, мероприятие проходило в Джанкойском Доме школьника.
В празднике приняли участие детские творческие коллективы из всех благочиний епархии. Кроме того, в фойе здания была представлена выставка рисунков, поделок и рукоделия участников конкурса «Славим Воскресение Христово».
Вниманию зрителей были представлены пасхальные сказки-пьесы, веселые песенки, стихотворения, которые сопровождали с любовью поставленные танцевальные номера.
По завершении детских выступлений, по благословению Владыки Алипия, к гостям и участникам фестиваля с поздравительным словом обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Пузиков. Священник поблагодарил ребят и их наставников за понесенные труды, а также огласил результаты епархиального конкурса «Славим Воскресение Христово» в номинациях «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство» и «Рукоделие», где призовые места были распределены по возрастным категориям участников.
В завершение, все детишки, побывавшие на фестивале, получили сладкие подарки.