Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОЛТАВА. Состоялся рабочий семинар с участием актива родительского движения города

9 апреля по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа в здании духовно-просветительского центра Полтавской епархии состоялся семинар с участием наиболее активных представителей православного родительского движения Полтавы.
2 марта этого года состоялся первый такой семинар, который носил название «Православная семья в условиях глобализации» с участием наиболее активных представителей приходов Полтавы и района. Как и на первом семинаре, ведущим был руководитель Отдела по делам семьи Харьковской епархии священник Александр Каневский.
На этот раз в семинаре приняли участие те, кто решил активно заниматься вопросами родительского движения. На встрече присутствовали два священника, которые были назначены сотрудниками новообразованного епархиального отдела по делам семьи – священник Григорий Кузяков и священник Константин Фисун.
Главная мысль, которая прозвучала на семинаре и, собственно, и являлась его целью, была та, что сейчас настало время социальной активизации православных людей, их объединения на основе базовой ценности нашего народа – семьи, как малой церкви. С этой целью на православных приходах канонической УПЦ будут создаваться родительские комитеты, которые будут регулярно проводить родительские всеобучи, инициировать совместную деятельность на приходе, активизировать приходскую жизнь.