Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Cотрудники Молодёжного отдела приняли участие в пастырско-попечительской акции и художественно-благотворительном мероприятии

3 апреля сотрудники Молодёжного отдела Кировоградской епархии, вместе с активом молодёжного клуба – Лозинским Алексеем, Кулиш Анастасией и Чередниченко Владимиром, приняли участие в двух значимых событиях – пастырско-попечительской акции и художественно-благотворительном мероприятии.
В начале представители духовенства, священники Дионисий Буренко и Андрей Бобрик, показали детям-инвалидам мастер-класс по росписи пасхальных яиц к празднику Светлого Христова Воскресения. Акция прошла в стенах Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Кировоградского районного совета. В ходе пастырского визита священники рассказали всем присутствующим о празднике Пасхи и о тех традициях, которые с ним связаны, после чего помогли детям с ограниченными возможностями творчески подойти к предпасхальной подготовке, и научили их расписывать пасхальные яйца, которые впоследствии примут участие итоговом проекте под названием «Писанковий рай 2013».
После этого Молодёжный отдел, вместе со своими наиболее активными соработниками, принял участие в творческой акции Кировоградского областного художественного музея, в рамках которой представители общественности Кировограда могут поучаствовать в коллективном творческом процессе написания картины, приуроченной к празднику Светлого Христова Воскресения, Пасхи. Именно на пасхальные праздники картина будет представлена на продажу на местном благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на дела милосердия и помощи нуждающимся. Творчески одарённые представители кировоградской православной молодёжи нарисовали на полотне храм и дорогу, ведущую к этому главному сакральному месту в жизни каждого христианина.