Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Для слушателей Высшей народной школы прочитана лекция на тему «Православные традиции в контексте современности»

17 апреля руководитель Миссионерского отдела Кировоградской епархии, священник Андрей Шиманович, прочитал лекцию на тему «Православные традиции в контексте современности» для слушателей Высшей народной школы, которая действует на базе Кировоградского института развития человека «Украина».
В ходе лекции был рассмотрен такой важнейший вопрос как необходимость тщательного и планомерного изучения каждым верующим человеком основных вероучительных истин христианства. Кроме этого о. Андрей затронул тему сознательного и осмысленного участия современных представителей православной общественности в основных Таинствах Церкви, а также объяснил принципиальную важность сохранения каждым последователем Христа правильной и неискаженной иерархии ценностей.
В результате встреча, начинавшаяся как лекция, органично переросла в беседу, в ходе которой слушатели задавали вопросы как об исторических путях Православия, так и о насущных и злободневных вопросах, возникающих в ходе современной церковной жизни.
По окончании встречи всем присутствующим был роздан новый выпуск официального издания Миссионерского отдела Кировоградской епархии под названием «Елисаветградский листок». Слушатели Высшей народной школы высказали общее для всех пожелание, чтобы подобные миссионерско-просветительские лекции походили и в будущем.