Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. В Свято-Успенском храме состоялась исповедь духовенства

10 апреля по благословению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, в Свято-Успенском храме с. Таужное Гайворонского округа, состоялась общая исповедь священнослужителей, на которой присутствовало духовенство трех благочиний – Гайворонского, Ульяновского и Голованевского.
После Таинства Исповеди, которое совершил настоятель Свято-Успенского храма пгт. Гайворон, протоиерей Исидор Мричко, собором духовенства была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил Литургию благочинный Ольшанского округа, протоиерей Иоанн Малетич, которому сослужили:
- благочинный Гайворонского округа, протоиерей Александр Миронов;
- благочинный Ульяновского округа, протоиерей Валентин Шевчук;
- духовенство названных выше округов.
В своей проповеди о. Александр Миронов напомнил о том, что Великий пост – это благодатное время для тщательной работы над собой, для очищения сердца от злобы и коварства, разума от греховных помыслов и суетных увлечений, а души от пагубных пристрастий, лености и нерадения о своем спасении. От лица всего духовенства о. Александр поблагодарил настоятеля Свято-Успенского храма, протоиерея Анатолия Меняйло, за радушную встречу, теплый прием и истинное гостеприимство.