Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Учащие и учащиеся Киевских духовных школ во главе с ректором приняли участие во встрече Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви Патриарха Феофила ІІІ

23 апреля, в рамках визита в Украину, Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Феофил ІІІ посетил Киево-Печерскую Лавру.
Его Блаженство встречали Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский Антоний, наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Хмельницкий и Старокостантиновский Антоний, глава ОВЦС УПЦ архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Белгородский Николай, епископы Макаровский Иларий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Вознесенский и Первомайский Алексий, Васильковский Николай, духовенство Лавры, преподаватели и студенты Киевских духовных школ.
После торжественной встречи Патриарх возглавил молебен в Успенском соборе. После чего Митрополит Владимир обратился к Его Блажеству с приветственным словом, поздравив его с прибытием на Украинскую землю. В свою очередь Патриарх Феофил ІІІ выразил благодарность за встречу и пожелал Блаженнейшему Митрополиту Владимиру и всей его пастве Божьего благословения на труды во благо Церкви.