Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Киево-Печерской лавре была отслужена панихида по П.А.Столыпину

15 апреля, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира у стен «Трапезного» храма Киево-Печерской лавры на могиле Петра Алексеевича Столыпина была совершена заупокойная служба. Чин панихиды возглавил викарий Киевской митрополии, епископ Бородянскй Варсонофий в сослужении духовенства лавры и епархии. На панихиде молились представители общественных и политических организаций. Мероприятие было организовано непосредственно членом Синодального отдела УПЦ по взаимодействии с вооруженными силами полковником Петром Григорьевичем Пономаревым и президентом Международной благотворительной организации «Демократический фундамент» Сергеем Александровичем Мясиным.
После завершения панихиды ко всем присутствующим с словом обратился епископ Бородянский Варсонофий, который поблагодарил всех присуствующих за общую молитву о выдающемся сыне своего Отечества П.А.Столыпине, пожелал, чтобы для нынешних политических деятелей пример преданности служения П.А.Столыпина был образцом для подражания и эталоном ответственности в деле служения народу и государству.


Также было зачитано послание губернатора Саратовской области Российской Федерации Д.Ф.Аяцкова, в котором в частности было сказано: «Во всех своих начинаниях П.А.Столыпин был непреклонен: «Я буду продолжать свое дело. Да сбудется воля Господня»….Бесстрашие Столыпина вытекало из этого строения, которым он жил, поэтому он мог так смело и бесстрашно смотреть в глаза опасности. Вот его слова : «Я верю в Бога и знаю наверное, что все, мне предназначенное, — я совершу, не смотря ни на какие препятствия, а чего не назначено — не сделаю ни при каких ухищрениях . Я верю в Россию. Если бы я не имел этой веры, я бы не в состоянии был ничего делать».