Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. На улицах города прошла антиабортная акция «Спаси жизнь»

6 апреля в городе Запорожье, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, православной молодежью при участии епархиального молодежного отдела, впервые прошла уличная антиабортная акция «Спаси жизнь».
Ребята вышли в район находящийся в центре города, чтобы познакомить горожан с правдой об абортах. В течении часа, поддерживающий эту страшную проблему священник и не равнодушная к убийству детей молодежь раздавали информационные материалы и проводили беседы, посвященные проблеме прерывания беременности. Молодые люди держали в руках плакаты, демонстрировавшие развитие детей в материнской утробе. А батюшка объяснял, что Церковь учит о том, что человеческая жизнь есть дар Божий, и никто не в праве лишать этого дара ни себя, ни другого человека, не зависимо от того, маленький он в утробе, или уже достаточно зрелый на склоне своего жизненного пути.
Прохожим раздавались брошюры, правдиво рассказывающие о том, как проводится процедура “прерывания беременности” и какие она имеет последствия. О вреде и абортивности контрацептивов. Многие жители города, видя весь ужас абортов, поддерживали акцию православной молодёжи. За 60 минут было роздано 489 листовок.