Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил победителей конкурса «Лучшие спортивные достижения Днепропетровска – 2012»

24 апреля в Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие спортивные достижения Днепропетровска – 2012». Эта церемония стала уже знаковой, ведь подчеркивает уважение к представителям спорта – людям, которые прославляют своими достижениями Днепропетровск.
Всего было тринадцать номинаций, в каждой из них по три претендента. Кандидатуры отбирала специальная комиссия из спортивных экспертов, в состав которой входят тренеры по разным видам спорта, главы спортивных федераций, директора ДЮСШ, журналисты и представители спортивной общественности города. Награды лауреатам вручали известные горожане – представители власти, бизнесмены, спортсмены и священнослужители. Среди приглашенных для вручения наград – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Из рук архипастыря памятный приз получил победитель особой номинации, предусмотренной для спортсменов-инвалидов – «Сила человеческого духа». Им стал Юрий Царук – мастер спорта по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне.
Приветствуя собравшихся спортсменов, архипастырь отметил, что победы и рекордные достижения, как в спорте, так и в любом общественно-социальном деле, свидетельствуют о кропотливой, требующей огромного напряжения и усердия работе. Владыка Ириней поблагодарил спортсменов за усердие при отстаивании чести своего Отечества и популяризации здорового образа жизни в обществе, а также пожелал Божьей помощи, ярких спортивных побед и достижений.
За несколько часов праздничного вечера перед присутствующими прошел целый калейдоскоп известных спортивных имен и организаций Днепропетровщины. Победители получили хрустальные статуэтки и ценные подарки.
Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко вручил награду главному тренеру ФК «Днепр» – испанскому специалисту Хуанде Рамосу, который стал лучшим тренером 2012 года.
Конкурс «Лучшие спортивные достижения Днепропетровска» проводится уже четвертый год подряд с целью популяризации здорового образа жизни и различных видов спорта.