Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь встретился с журналистами «Днепра вечернего» и провел предпасхальную пресс-конференцию

24 апреля в пресс-центре Днепропетровского епархиального управления митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней провел пресс-конференцию, посвященную грядущему «торжеству из торжеств» – празднованию Пасхи Христовой. Тема встречи – «Как подготовится православному христианину к Пасхе». Инициаторами брифинга стала редакция газеты «Днепр вечерний».
Как провести Страстную неделю верующим? Что делать в Страстную пятницу и Великую субботу? Как взрастить в душе веру, надежду, любовь? Пасхальные богослужения в Днепропетровске: когда приходить в храм? – на эти и другие вопросы ответил архипастырь.
По окончания пресс-конференции, в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией при административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялась встреча митрополита Иринея с главным редактором «Днепра вечернего» Ириной Авраменко и сотрудниками издания.
Иерарх поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество с духовенством епархии и пожелал труженикам пера неоскудевающей помощи Божией во всяком благом деле и начинании. На память о встрече архипастырь преподнес им книги «Визит Патриарха в город Святой Екатерины».
Во время встречи также были обсуждены новые совместные проекты. В их числе – регулярная рубрика, в которой митрополит Ириней будет давать интервью, и освещать с разных сторон жизнь Православной Церкви в регионе: жизнь христианина в современном мире, проблемы взаимоотношений церкви и общества, диалог светской и церковной культуры, ситуацию в области христианского просвещения и миссии.