Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В епархиальном управлении состоялось собрание представителей епархиальных отделов в благочиниях

23 апреля, в Бердянском епархиальном управлении состоялось собрание представителей епархиальных отделов по делам молодежи и религиозного образования и катехизации в благочинных округах.
Заседание началось молитвой «Царю Небесный…».
Секретарь епархии и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Илющенко выступил с докладом о наиболее важных фактах, происходивших в жизни отдела за этот год а также о целях, которые в будущем планируется достигнуть.
Председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Клименко рассказал о жизнедеятельности молодежного отдела епархии, о будущих мероприятиях, посвященных празднику Воскресения Христова и 1025 — летия Крещения Руси, которые, с Божией помощью, будут осуществляться.
На собрании выступил председатель молодежной волонтерской организации « Молодость не равнодушна – Бердянск » Станислав Захаревич, который рассказал о достигнутых целях с помощью актива волонтерского движения.
Протоиерей Виталий Юренко, руководитель епархиального апологетического центра, поведал присутствующим о устрояющемся апологетическом центре, который будет заниматься работой по борьбе с сектантством.
Пресс — секретарь Бердянской епархии Олег Зотов сообщил представителям епархиальных отделов о форме предоставления информации для размещения на епархиальном сайте или в епархиальной газете.
На заседании был рассмотрен вопрос о переименовании молодежного епархиального отдела в «отдел по делам семьи и молодежи».
Наместник Свято — Амвросиевского мужского монастыря г. Токмак игумен Владимир (Ракк) поделился своим опытом работы с молодежью сначала в Черниговском благочинном округе, а затем и в г. Токмак.
Иеромонах Арсений (Кравчук) рассказал о том, какие методы более прогрессивные и эффективные для работы с молодежью и воскресными школами.
Закончилось собрание молитвой «Достойно есть…».