Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и другими воинскими формированиями посетил следственный изолятор

17 марта глава Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и другими воинскими формированиями Украины, протоиерей Евгений Назаренко, совершил пастырский визит в Кировоградский следственный изолятор.
В ходе визита особое внимание было уделено несовершеннолетним заключённым, а также женщинам и пациентам больницы, которая находится при следственном изоляторе. В каждую камеру была доставлена православная литература, Великопостное послание правящего архиерея епархии архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, крестики и иконки, а также сладости и необходимые продукты питания.
Подобные визиты имеют не только практическую ценность, поскольку помогают доставить заключённым самые необходимые вещи и продукты, но также они имеют немалое миссионерское и пастырское значение, поскольку, по свидетельству самих заключённых, общение со священником придаёт им духовных сил для терпеливого и достойного несения того нелёгкого креста, который возложен на них промыслом Божиим.