Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. В воскресной школе при Спасо-Преображенском соборе состоялась встреча православной молодёжи

10 марта в помещении воскресной школы при Спасо-Преображенском соборе г. Кировограда, состоялась очередная встреча в рамках православного молодёжного клуба, в которой приняло участие более 40 человек. Данное мероприятие стало особенным благодаря участию в нём лидера и вокалиста известной украинской группы «С.К.А.Й.», Олега Собчука.
В ходе встречи молодёжь обсудила множество вопросов, касающихся профессиональной реализации православного молодого человека в современном обществе, христианского понимания такого явления как дружба, а Олег Собчук рассказал кировоградской молодёжи о том, как проходил процесс воцерковления в его жизни, и о том, как вера помогла ему воплотить в жизнь то, призвание к чему он давно ощущал в своей душе.
Музыкант также рассказал о том, как ему удаётся на протяжении многих лет сочетать семейную жизнь и искреннюю веру в Бога с профессиональной деятельностью, которая проходит по суровым законам современного шоу-бизнеса. Все присутствующие имели возможность задать гостю вопросы с помощью записок.
За время встречи, по просьбе кировоградской молодёжи, Олег Собчук периодически делал небольшие паузы и исполнял наиболее популярные и знакомые молодёжи песни из репертуара группы «С.К.А.Й.».
В конце встречи все присутствующие «едиными устами и единым сердцем» молитвенно поблагодарили Бога за дарованную возможность столь интересного и увлекательного общения.

Священник Андрей Шиманович