Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Проректор по научно-богословской работе принял участие в Международной конференции «Цивилизационный выбор и религиозно-философские традиции»

22 марта в Российском центре науки и культуры в Киеве состоялась Международная научно-практическая конференция «Цивилизационный выбор и религиозно-философские традиции», в рамках которой была проведена презентация недавно вышедшего в свет двухтомника сочинений Г. С. Сковороды.
С приветствиями к присутствующим обратились советник Посольства Российской Федерации в Украине К. П. Воробьев и советник Президента Украины А. Н. Герман.
С докладами на конференции выступили академик НАНУ М. В. Попович, член-корреспондент НАНУ А. П. Толочко, заведующий кафедрой истории русской философии философского факультета МГУ А. П. Козырев, другие представители украинской и российской науки.
По благословению ректора Киевской духовной академии митрополита Бориспольского Антония, в работе конференции приняли участие проректор по научно-богословской работе В. В. Бурега и доцент Т. А. Борозенец.
В. В. Бурега передал присутствующим приветствие от митрополита Антония и выступил с кратким сообщением, посвященным анализу жизненного пути Г. С. Сковороды в контексте истории Украины XVIII века.