Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель Украинского фонда культуры вручил Предстоятелю УПЦ награду за вклад в развитие культуры

13 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с председателем Украинского фонда культуры и известным украинским поэтом Борисом Олейником и председателем киевской организации Фонда Юрием Гавриловым.
На встрече также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, председатель Синодального отдела «Церковь и культура» игумения Серафима (Шевчик), глава Синодального информационно-просветительского отдела протоиерей Георгий Коваленко.
Руководители Фонда культуры также поблагодарили Предстоятеля Украинской Православной Церкви за постоянную поддержку его деятельности и вручили Его Блаженству высшую награду Фонда «За подвижничество в культуре».
Эта премия — высшая награда Фонда, венчающая деятельность человека, свою жизнь посвятила развитию духовности общества и страны. Конечно, это — скромная награда от Фонда культуры, однако она является признанием действительно подвижнического пути на благо украинской культуры, которым следует Блаженнейший Митрополит Владимир.