Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. День православной книги в пгт. Веселое

7 марта, в рамках празднования дня Православной книги, по благословению Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, благочинный церквей Веселовского округа протоиерей Александр Мурашко провел встречу-беседу с работниками Веселовской Районной библиотеки.
Во время встречи священник рассказал о традиции празднования дня православной книги и открыл выставку, на которой были представлены экземпляры богослужебных книг из храмов ранее разрушенных в поселке Веселое и сохраненных верующими людьми.
Так же речь шла и о классиках украинской и русской литературы. Были затронуты вопросы воспитания подрастающего поколения. Все сошлись во мнении, что книга должна воспитывать в человеке чувства долга, милосердия, любви.
Директор Централизованной Библиотечной Системы в Веселовском районе Гапонова Татьяна Федосеевна поблагодарила отца Александра за встречу и выразила пожелание о том, чтобы подобные встречи проходили чаще, так как это служит делу воспитания здоровой духовно-нравственной личности в современном обществе.