Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЖЁЛТЫЕ ВОДЫ. Великая святыня завершила Крестный ход по городам епархии

5 марта в г. Желтые Воды прибыла великая святыня – икона Божьей Матери «Местная» с частицами Ризы Господа нашего Иисуса Христа, Ризы и Пояса Пресвятой Богородицы. Торжественная встреча произошла у центральных ворот Свято-Троицкого храма. До прибытия в Желтые Воды икона пребывала 4-5 марта в г. Пятихатки в Благовещенском храме. За это время сотни жителей Пятихатского района смогли приложиться к иконе.
5 марта в полдень с церковным пением духовенство города и православные жители Желтых Вод внесли икону в храм, где был отслужен молебен и Всенощное бдение. Двери храма были открыты до самого вечера. Постоянно служились молебны, читались акафисты Иисусу Сладчайшему и Пресвятой Богородице.
Утром 6 марта после водосвятного молебна была отслужена Божественная литургия, в которой приняли участие священнослужители Желтоводского благочиния. Причастников было настолько много, что священникам пришлось причащать на две чаши. В полдень святыни завершили Крестный ход по городам Криворожской епархии и направились в Свято-Ильинский мужской монастырь г. Одесса.
Посещение Желтых Вод этой великой христианской святыней явило силу Божественной благодати жителям города. Сотни людей, выстаивая несколько часов в очереди, прикладываясь к иконе, засвидетельствовали свою живую веру в Господа нашего Иисуса Христа. Пребывание иконы Божией Матери с частицами Ризы Господа нашего Иисуса Христа, Ризы и Пояса Пресвятой Богородицы в г. Жёлтые Воды дало возможность увидеть сильную, горячую, искреннюю веру желтоводцев.