Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архиереи епархии приняли участие в торжественном собрании, посвященному 81-ой годовщине основания области

По случаю 81-й годовщины со дня основания Днепропетровской области в областном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности.
В празднике приняли участие около 150 выдающихся жителей региона, которые имеют высокие звания Героя Украины, Героя Советского Союза и звания Почетных жителей городов и районов области, почетные руководители, которые возглавляли регион в прошлые годы, более 50 представителей общественных и профсоюзных организаций, руководители городов и районов области.
По приглашению губернатора области Дмитрия Колесникова в праздничных мероприятиях принял участие епископат Днепропетровской епархии: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и епископ Новомосковский Евлогий – викарий Днепропетровской епархии.
В рамках торжеств правительственными и региональными наградами были отмечены жители области, сделавшие неоценимый вклад в ее развитие и становление. После официальной части состоялся праздничный концерт.