Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В епархиальном управлении состоялось собрание благочинных и заседание Епархиального совета

5 марта, в здании Бердянского епархиального управления, под председательством епископа Бердянского и Приморского Ефрема, состоялось собрание благочинных епархии и заседание Епархиального совета.
В заседании Епархиального совета были рассмотрены вопросы о подготовке к Всеукраинскому крестному ходу с частицей Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, который пройдет пределами Бердянской епархии 12 — 14 марта.
Было зачитано письменное обращение митрополита Бориспольского Антония, управляющего делами УПЦ, о том, что по благословению Блаженнейшнего митрополита Владимира в один из воскресных дней после Божественной литургии зачитать «Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и мирянам РПЦ».
На заседании имели суждение о состоянии документации на земельные участки, которые используются для обслуживания храмовых зданий и служебных помещений; об общинах, где еще нет утвержденного Правящим Архиереем руководящего органа и ревизионной комиссии общины; о населенных пунктах епархии, в которых нет храма или молитвенного дома.
В повестке дня также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся церковной епархиальной жизни.