Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЕРУСАЛИМ. Митрополит Симеон совершает паломничество в Святую Землю

С 17 февраля митрополит Винницкий и Барский Симеон находится в паломнической поездке на Святую Землю. Сопровождает владыку клирик винницкого Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Иоанн Дрозд. 17 февраля, в воскресенье 37-м по Пятидесятнице и в день памяти прп. Исидора Пелусиотского, митрополит Симеон в сослужении с митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом совершили Божественную литургию в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
После богослужения владыки поздравили с тезоименитства начальника Духовной Миссии архимандрита Исидора (Минаева), который также сослужил митрополитам за Литургией.
Позже в этот день в Русской Духовной Миссии владыка Симеон молился на благодарственном молебне в домовом храме мученицы и царицы Александры. 18 февраля митрополит Симеон вместе с митрополитом Павлом и архиепископом Иорданский Феофилактом (Иерусалимская Православная Церковь) совершили Божественную Литургию в городе Вифлеем в базилике Рождества Христова. В ночь с 18 на 19 февраля украинские владыки в сослужении архиепископа Герасського Феофана (Иерусалимская Православная Церковь) совершили Божественную Литургию на Гробе Господнем.
19 февраля делегация из Украины побывала на приеме у патриарха Иерусалимского Феофила.
Пресс-служба Винницкой епархии