Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил детей многодетных семей священников Киевской епархии с праздником Николая Чудотворца

19 декабря , в день памяти святителя Николая Чудотворца, в галерее «Соборная» (г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3) состоялся праздник для детей многодетных семей священников Киевской епархии, организованное Киевской Митрополией вместе с Духовно-просветительским центром в честь Воскресения Христова.
Мероприятие посетили: Блаженнниший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиепископы — Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Мукачевский и Ужгородский Феодор, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископы — Сумской и Ахтырский Евлогий, Ямпилький Иосиф, Броварской Феодосий , Ирпенский Климент.
Обращаясь к детям и всех присутствующих, Архипастырь сказал:
«Святой Николай особый дар чрезвычайной любви к людям и служит им . Ему молятся, к нему обращаются во всех обстоятельствах нашей жизни. Я поздравляю вас с праздником в честь святителя и чудотворца Николая, призываю его благословение на всех вас и да благословит каждую душу, каждого человека и все человечество ».
Блаженнейший Владыка благословил детей образочкамы святителя Николая и раздал им подарки к празднику.
Далее присутствующие посмотрели праздничные представления в исполнении детских коллективов.