Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛЬВОВ. В исправительной колонии молитвенно встретили праздник святителя Николая Чудотворца

19 декабря, во Львовской исправительной колонии № 48 состоялся праздничный молебен с акафистом в Святителя Николая Чудотворца.
Перед молебном с хорошим пастырским словом к осужденным обратился протоиерей Василий Марунчак. Он рассказал историю честь святого Николая Чудотворца на Руси. А после молебна миссионер Александр Бойко поделился опытом чудесной помощи Святителя Николая в различных жизненных ситуациях. Отрадно было слышать благодарственные слова осужденного, уверовал в Бога во время тяжелой болезни: перенес две операции, а исцелился лишь после того, как обратился с молитвой к Господу.
В завершение Оксана Костенко передала осужденным гостинцы от общины Свято-Троицкого храма г. Львова.
Доброй традицией стало посещение с гостинцами участке максимального уровня безопасности, где отбывают наказание осужденные к тюремному заключению, и участке усиленного контроля, на которой содержатся осужденные, проявили высокую степень социально-психологической запущенности и проявляют стремление к противоправного поведения. Заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работы майор внутренней службы Шипка Иван Васильевич поблагодарил гостей и отметил положительное воздействие таких посещений на моральный климат в учреждении.